Между кошкой и собакой 18 метров. Через какое время собака догонит кошку, если собака бежит со скоростью

6 м/с, а кошка 3 м/с. нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:47
    0
    Ну, наверное, так

    6-3=3 (м/с) - разница между скоростями

    18:3=6 (с)

    Ответ: через 6 секунд.