Решите уравнения: 1/6x+1,5=x; 1/x+2=0,9/5,4; 5x+2=18-3x; 2/3x+0,5 = - x

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:02
    0
    1/6x+1,5=x 1/x+2=0,9/5,4

    1/6x-6/6x=-1,5 1/x+2=9/10: 54/10

    -5/6x=-3/2 1/x+2=1/6

    x=-3/2: (-5/6) 1/x=1/6-12/6

    x=9/5 1/x=-11/6

    x=1,8 x=-1: (-11/6)

    x=-6/11

    5 х+2=18-3 х 2/3x+0,5=-x

    5 х+3 х=18-2 2/3x+3/3x=-0,5

    8 х=16 5/3x=-0,5

    х=16:8 x=-0,5:5/3

    х=2 x=-0,3