10+2 (умножить на) (3 x + 4) = 5 x + 15

10 (-x - 3) = - 5 (5+x)

6-2x = - 4x + 2 (умножить на) (-5+3x)

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:22
    0
    1) 10+2 (3 х+4) = 5 х+15

    10+6 х+8=5 х+15

    6 х-5 х=15-10-8

    х=-3

    2) 10 (-х-3) = - 5 (5+х)

    -10 х-30=-25-5 х

    -10 х+5 х=-25+30

    -5 х=5

    х=-1

    3) 6-2 х=-4 х+2 (-5+3 х)

    6-2 х=-4 х-10+6 х

    -2 х+4 х+6 х=-10-6

    8 х=-16

    х=-2