Из 24 кг хлопкового семени получают 5.4 кг масла. Сколько надо семени чтобы получить 7.2 кг масла?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:18
    0
    Составим пропорцию:

    24 / 5,4 = х/7,2

    5,4 х = 24 * 7,2

    5,4 х = 172,8

    х = 32

    Ответ: 32 кг хлопкового семени надо взять, чтобы получить 7,2 кг масла.