На мексиканском плоскогорье находится страна кактусов. Путешественник встретил на своем пути 980 шаровидных кактусов, столбовидных в 2 раза больше, а змеевидных столько, сколько шаровидных и столбовидных вместе. Сколько всего кактусов путешественник встретил на своем пути

цветок змеевидного кактуса принцесса ночи один из самых красивых в мире. Он состоит из 75 золотистыых чешуек, снежно белых лепестков, которых в 3 раза меньше, чем чешуек, и изящныых тычинок, которых в 6 раз больше, чем чешуек и лепестков вместе. Сколько тычинок в цветке кактуса принцесса ночи?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:12
    0
    980*2=1960 столбовидных кактусов

    1960+980=2940 змеевидных

    980+1960+2940=5880 всего кактусов

    Ответ 5880 кактусов.

    75:3=25 чешуек

    (75+25) * 6=100*6=600 тычинок

    Ответ: 600 тычинок.
  2. 1 июня, 21:14
    0
    1) 980*2=1960 кактусов столбовидных

    1960+980=2940 кактусов змеевидных встретил на своем пути

    2940+1960+980=5880 кактусов всего встретил путешественник

    2) 75/3=25 снежно белых лепестков

    (75+25) * 6=600 тычинок в цветке