Найдите НОК (50; 90)

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:52
    0
    Разложим на множители 50:2:5:5 90:2:3:3:5 НОК = 2*3*3*5*5=450
  2. 28 июня, 04:58
    0
    Разложим числа на множители

    50=2*5*5

    90=2*3*3*5

    НОК (50; 90) = 2*3*3*5*5=450