Найдите углы MAL и LAK, учитывая, что они смежные и один из них в 5 раз больше другого

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:19
    0
    Сумма углов 180 градусов. Один угол - 180:6=30 градусов, а другой 30*5=150 градусов
  2. 18 августа, 14:51
    0
    Х-1 угол, 5 х-2 угол

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=180:6=30-1 угол,

    30*5=150-2 угол,