Решить систему уравнений х+у=2 ху=-15

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:35
    0
    Y = 2 - X

    X * (2 - X) = - 15

    2X - X^2 = - 15

    X^2 - 2X - 15 = 0

    D = 4 + 60 = 64; √ D = 8

    X1 = (2 + 8) : 2 = 5

    X2 = (2 - 8) : 2 = - 3

    Y1 = 2 - X1 = 2 - 5 = - 3

    Y2 = 2 - x2 = 2 + 3 = 5