Из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кгмасла. Сколько килограммов масла можно получить из 25 кг семян подсолнечника.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:38
    0
    1] 30:6=5 [кг]семян ушло на один кг масла 2]25:5=5[кг] масла
  2. 25 сентября, 20:15
    0
    составим пропорцию:

    30/6=25/х

    решая получаем: х=25*6/30=5 кг

    ответ: 5 кг