Решить уравнение:

1) (4.5x+3.6) * (-19.6) = 0

2) (1.2x+16.8) * (-13.1) = 0

3) - 32.7 * (0.1x+6.3) = 0

4) - 15 (целых) 1/13 * (1.9x+5.7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:30
    0
    1) 4,5 х+3,6=0

    х=-0,8

    2) 1,2 х+16,8=0

    х=-14

    3) 0,1 х+6,3=0

    х=-63

    4) 1,9 х+5,7=0

    х=-3

    Чтобы произведение было=0 нужно чтобы множитель был=0 поэтому просто скобки приравниваем.