Найти значение выражения (a^2-b^2) / ab / (1/b-1/a) при а=4,7/13 b=8,6/13

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:40
    0
    (а^2-в^2) / ав: (1/в-1/а) при а=4.7/13, в=8.6/13

    (а-в) (а+в) / ав: (а-в) / ав=

    (а-в) (а+в) * ав: ав (а-в) сократим и останется (а+в), подставим значения и получим:

    а+в=4.7/13+8.6/13=13