Помогите решить уравнения.

1) 0.5X=-4.5.

2) 4-3X=3

3) 3X-7=X-11

4) 5+2X=0

5) 2X+6=3+5X

6) (X-3) - (3X-4) = 15

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:11
    0
    2) 4-3x=3

    -3x=-4+3

    -3x=-1

    x=3

    3) 3X-7=X-11

    3x-x=7-11

    2x=-4

    x=-2

    4) 5+2X=0

    2x=-5

    x=-2,5

    5) 2X+6=3+5X

    2x-5x=-6+3

    -3x=-3

    x=1
  2. 29 августа, 18:56
    0
    -x=-4,5:0,5=9

    -3x=3-4=-1

    -3x=-1/-3

    3x-x=-11+7

    2x=-4

    x=-4:2=-2

    2x=-5

    x=-5/2=