два брата поймали 28 окуней Младший упустил из пойманых 4 окуня Тогда мстарший брат отдал из своих 3-х окуней и стало у них поровну Сколько окуней поймал каждый из братьев?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:34
    0
    28-4=24 окуня осталось

    24/2=12 окуней - поровну

    12-3=9 окуней было у старшего брата когда младший упустил 4 окуня

    12+3=15 окуней поймал младший брат

    9+4=13 окуней поймал старший брат