Два брата поймали 28 окуней Младший упустил из пойманых 4 окуня Тогда младший брат отдал ему из своих 3-х окуней и у них стало поровну Сколоко окуней поймал каждый из братьев?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:01
    0
    15 младший 13 старший! 13-4=9 15-12 9+3=12 12+12
  2. 21 августа, 12:26
    0
    28-4=24 окуня осталось

    24/2=12 окуней - поровну

    12-3=9 окуней было у старшего брата когда младший упустил 4 окуня

    12+3=15 окуней поймал младший брат

    9+4=13 окуней поймал старший брат