Как решить уравнение? помогите!

8x+7x-x=

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:45
    0
    8 х+7 х-х=14 х

    складываем коэфициент х

    тоесть 8 х+7 х

    Тут же вычитаем 1 х тоесть х

    8 х+7 х=15 х

    15 х-1=14 х