Помогите решить уровнение,

75 - (5*x+x) * 3=39

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:23
    0
    75 - (5 х+х) * 3=39

    75-15 х-3 х=39

    75-18 х=39

    18 х=75-39

    18 х=36

    х=36:18

    х=2