За 8 гвоздик и 14 хризантем заплатили 27 грн 60 коп. Одна гвоздика стоит 1 грн 56 коп. Какая цена одной хризантемы?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:23
    0
    1,56*8=12.48-общая сумма гвоздик

    27.60-12.48=15.12-общая сумма хризантем

    15.12/14=1.8-цена одной хризантемы
  2. 14 июля, 21:30
    0
    1,56*8=12,48

    27,60-12,48=15,12

    15,12/14=1,08

    Одна хризантема стоит 1 грн. 8 коп.