Помогите решить задачу:

Из 36 метров ткани сшили 9 одинаковых плащей. Сколько метров такой ткани потребуется на 11 одинаковых спортивных костюмов, если на каждый костюм расходуют на 1 метр такой ткани больше, чем на 1 плащ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:18
    0
    1) 36:9=4 (м) - ткани потребовалось на один плащ

    2) 4+1=5 (м) - ткани потребуется на один спортивный костюм

    3) 11 х5=55 (м)

    Ответ: 55 метров такой ткани потребуется на 11 одинаковых костюмов.