Из 36 м ткани сшили 9 одинаковых плащей. Сколько метров такой ткани потребуется на 11 одинаковых спортивных костюмов, если на каждый костюм расходуют на 1 м такой ткани больше, чем на 1 плащ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:35
    +1
    36:9=4 (м) на 1 плащ

    4+1=5 (м) на 1 костюм

    11*5=55 (м) потребуется на 11 костюмов