Из 36 метров ткани сшили 9 одинаковых плащей сколько метров такой ткани потребуется на 111 одинаковых спортивных костюмов если на каждый костюм расходуется на 1 метр такой ткани больше чем на 1 плащ

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:29
    0
    1. 36:9=4 (метра на один плащ)

    2.4+1=5 (метров на один спортивный костюм)

    3.111*5=555 (метров потребуется для 111 спортивных костюмов)
  2. 24 октября, 04:41
    0
    1) 36:9=4 (м) - расходуется на 1 плащ

    2) 4+1=5 (м) - будет расходоваться на 1 спортивный костюм

    3) 111*5=555 (м) - потребуется на 111 одинаковых костюмов.