Решите 2 задания. 1) Вычислите радиус окружности, длина которой равна: 47,1 дм. 2) Найдите радиус круга площадь которого равна 314 кв. см

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:18
    0
    R=l/2pi=47.1/3.14*2=7.5

    R=Vs/pi=V314/3.14=V100=10

    Длина окр. = 2*пи * радиус, следовательно радиус равен длина окр. деленная на 2*пи (пи=3,14)

    Площадь круга = пи*радиус в квадрате, следовательно радиус равен корень квадратный из площади круга * на пи