Решите

а + (а+3) + (а-2) = 20

чему равен а?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:19
    0
    А+а+3+а-2=20

    3 а+1=20

    3 а=20-1

    3 а=19

    а=19/3

    а = 6 1/3