На мельницу привезли 24 мешка ржи и пшеницы. Ржи было на 6 мешков меньше. Сколько было мешков ржи?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:45
    0
    Х+х+6=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 мешков ржи

    а пшеницы 9+6=15 мешков