Из голландии привезли тюльпанов в 5 раз больше чем гвоздик. Сколько тюльпанов и сколько гвоздик привезли, если всего привезли 2400 цветов

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:08
    0
    Пусть гвоздики-х

    тогда тюльпаны 5 х

    уравнение: х+5 х=2400

    6 х=2400

    х=400 - гвоздики

    5 х=5*400=2000 - тюльпаны