В треугольнике сде с 30 градусов д 45 градусов се 5 корней из 2. Найдите де и радиус описанной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:56
    0
    По теореме синусов: СЕ / (синус угла Д) = ДЕ / (синус угла С) = 2*R, где R - радиус описанной окружности. Отсюда находим требуемые величины: (5 корней из двух) / (кореньиздвух делить на два) = 2*R, значит 10=2*R, получаем R=5; DE / (1/2) = 10, стало быть DE=10*1/2=5