Найти точки пересечения плоскости 2x-3y+z+6=0 с осями координат.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:36
    0
    С осью ох 2 х-0+0+6=0⇒2 х=-6⇒х=-3 (-3; 0; 0)

    С осью оу 0-3 у+0+6=0⇒-3 у=-6⇒у=2 (0; 2; 0)

    С осью 0z 0-0+Z+6=0⇒z=-6 (0; 0; -6)