Поиогите решить задачу

в ящике выло 106 кг картошки, а в каробке на 70 кг меньше осталось 17 кг. сколько было картошки в каробке и сколько всего картошки было?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:28
    0
    106-70=36 (кг) - в коробке

    106+36=142 (кг) - всего