За з часа работы бульдозер разровнял 234 м2 дороги сколькоквадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 часов если будет работать такой же производительностью

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:59
    0
    1) 234:3=78 (м2/ч.) - скорость бульдозера.

    2) 78*10=780 (м2)

    Ответ: 780 м2 разровняет бульдозер за 10 часов.

    Формула работы:A=v*t

    A=работа

    v=скорость

    t=время