Решить уравнение

15y-8y=714

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:00
    0
    7*x=714 x=714/7 x=12 ответ: 12
  2. 19 февраля, 16:35
    0
    15 у-8 у=714

    Ух (15-8) = 714

    Ух7=714

    У=714:7

    У=102

    Проверка

    15 х102-8 х102=714

    1530-816=714

    714=714