1) Вычислите а) 4 корень из 16/625 б) 3 корень из

1331 2) найдите: все целые решения неравенства 0,04<5^2-х<25

3) составте уравнение касательной к графику у=f (х) в точке с абциссой х=а:

f (х) = х^2, а=3

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:14
    0
    А) 16 = 2 х 2 х 2 х 2 = 2^4. 625 = 25 x 25 = 5 x 5 x 5 x 5 = 5^4. Итого корень 4 степени из 2^4/5^4 = 2/5 = 0,4.

    б) 1331 = 11 х 11 х 11 = 11^3. Корень 3 степени из 1331 = 11.

    4) Общий вид уравнения касательной к графику - y = f (a) + f ' (a) (x - a).

    f (3) = x^2 = 9. f ' (x) = 2x, f ' (3) = 6. y = 9 + 6 (x - 3) = 6x - 9.

    Второе задание непонятно