Длина первой стороны треугольника 12 м, а длина второй 9 м найди длину третей стороны этого треугольника если его периметр равен 36

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:30
    0
    S=36 - (12+9)

    Значит: 12+9 будет 21 дальше, 36-21=15 (м.)

    S=15 м.

    Ответ:S=Третьей стороны равна 15 м.
  2. 21 марта, 21:40
    +3
    Сторона а=12 м, сторона б=9 м, сторона с=?

    Периметр=36 м

    36 м - (12 м+9 м) = 15 м (сторона с)

    Ответ: 15 м-третья сторона.