А) 50 см к 2 м

Б) 400 г к 1 кг

В) 20 мин к 2 ч

Г) 150 копеек и к 1 рублю

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:19
    0
    Решение:

    А) 1 м=100 см

    2 м=2 м*100 см=200 см

    50 см к 2 м = 50 : 200=1/4

    Б) 1 кг=1000 г

    400 г к 1 кг = 400 г: 1000 г=2/5

    В) 1 час=60 мин

    2 час=2 сас*60 мин=120 мин

    20 мин к 2 час=20 мин: 120 мин=1/6

    Г) 1 руб=100 коп

    150 коп к 1 руб=150 : 100 коп=3/2