В вазе лежат груши сливы яблоки всего5 штук. слив на две больше чем груш. сколько в вазе фруктов каждого вида? решил задачу подбором

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:43
    0
    Сначала предположим, что груш 1 шт. Тогда слив будет 1 + 2 = 3 шт, а яблок будет 5 - (1 + 3) = 1 шт. Теперь предположим, что груш 2 шт. Тогда слив будет 2 + 2 = 4 шт. Если сложить груши и сливы, то получится 2 + 4 = 6 шт, что больше, чем в условии. Значит, единственно возможное решение: 1 яблоко, 1 груша, 3 сливы.