Отношение скорости теплохода к течению реки 10 : 1. Скорость теплохода на 24,3 км/час больше. Сколько проплывёт теплоход по реке за 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:23
    0
    1) 10-1=9 (част) 2) 24,3:9=2,7-это 1 часть 3) 2,7*10=27 (км/час) - скорость теплох. 4) 2,7*1=2,7 (км/ч) - скорость теч. реки 5) 27+2,7=29,7 (км/ч) - скорость по течению 6) 29,7*3=89,1 (км) - пройдёт за 3 ч.