Найдите число, обратное: 3/8, 2 целые 3/7, 0,8.

Выполните деление: 14/25 : 2/5 =

11 целых 2/5 : 3 целых 4/5 =

16/17:8=

12: 6/7

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:23
    0
    3/8 = 8/3

    2 целых 3/7 = 7/17

    0,8 = 100/8

    14/25 : 2/5 = 14/25 * 5/2 = 7/5 * 1/1 = 7/5 = 1 целая 2/5

    17/17 : 8 = 16/17 * 1/8 = 3/17 * 1/1 = 3/17

    12 : 6/7 = 12/1*7/6 = 2/1*7/1 = 7 целых
  2. 17 января, 02:42
    0
    1) 3/8-8/3; 2 целые 3/7 превращаешь в неправильную дробь помучается 17/7 обратное число7/17; 0,8=8/10 обратное число 10/8 или 1 целая 2/8

    2) 14/25:2/5=14/25*5/2=1 целая 2/5

    Второй пример числа превращаешься в неправильные дроби получается 57/5*5/19 сокращаешь и получается 3

    Так делаешь с остальными получается 2/17; 14