Решите задачу:

В парке липы составляют 30% от общего количества деревьев. Сколько всего деревьев в парке, если лип 90 штук?!

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:39
    0
    90:30*100=300 (д.)

    Ответ: 300 деревьев
  2. 20 мая, 00:20
    0
    1. 90 лип - 30 %

    х дер. - 100%

    х = 90 * 100 : 30 = 300 (дер.) - всего в парке

    2. 90 лип - 30 % ⇒ 1% составляет 90:30 = 3 дерева

    3 * 100% = 300 деревьев

    Ответ: всего в парке 300 деревьев