Рубашка стоила 150 руб. после снижения цены она стоит 120 руб

на сколько % понизилась цена рубашки

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:30
    0
    150-100%

    x-20%

    x=150*30/100=30

    150-30=120
  2. 1 августа, 23:50
    0
    1) 150 * х = 120 (руб.)

    х = 120 / 150 = 0,8 = 80 %

    2) 100 - 80 = 20 %

    Ответ: цена уменьшилась на 20%.