Рубашка стоила 150 р. После снижения цены она стоит 120 р. На сколько процентов снижена цена рубашки?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:01
    0
    150 руб - 100 %

    120 руб - х%

    х=120*100/150=80 %

    100-80=20%

    Ответ. на 20 %