Решить уравнение 5-2 (х-1) = 4-х

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:10
    0
    5-2 (х-1) = 4-х раскрой скобки

    5-2 х+2=4-х переноси х в одну сторону, а числа в другую

    5+2-4=2 х-х

    3=х

    х=3

    Удачи!