Длина гаража прямоугольной формы 9,8 м. а егоширина составляет 5/7 длины. чему равны периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:30
    0
    9,8:7*5=7 м-ширина

    Р=2 * (9,8+7) = 33,6 м

    S=9,8*7=68,6 м²
  2. 10 июня, 03:30
    0
    Найдем ширину

    9,8:7*5=7 м

    найдем периметр

    2*9,8+2*7=19,6+14=33,6 м

    найдем площадь

    9,8*7=68,6 м²