4/5+2/13 как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:05
    0
    Если нет ошибки в написании, то найти общий делитель. Для этого придётся 5 умножить на 13, ибо эти числа не раскладываются на простые множители. 5 х13=65 - это НОД. Затем находим дополнительные множители к каждой дроби. У первой дроби это будет 13, а у второй - 5. Перемножив числитель каждой дроби с соответствующим множителем, получим: (52+12) : 65 = 64/65. Эта дробь и является ответом.