Мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км в час и 2 часа со средней скоростью 70 км в час какое расстояние он проехал за все время?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:59
    0
    3*60+2*70=320 ...
  2. 27 ноября, 11:14
    0
    1) 60*3=180 (км) за 3 часа

    2) 70*2=140 (км) за 2 часа

    3) 180+140=320 (км) проехал он за все время

    ответ: 320 км