Как решить пример в 3 классе 40:14

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:15
    0
    40:14=2 (ост 12)

    проверка: 2*14=28+12=40
  2. 23 апреля, 05:22
    0
    Умножать 14 на разные числа:

    14*2=28 (непод.)

    14*3=42 (непод.)

    значит с остатком

    40-14*2=12 (ост.)

    14*2+12=40