1. Приведите пример трёхзначного числа, сумма цифр которого равна 20, а сумма квадратов цифр делится на 3, но не делится на 9.

2. 2. Улитка за день залезает вверх по дереву на 3 м, а за ночь спускается на 2 м. Высота дерева 10 м. За сколько дней улитка поднимиться на вершину дерева.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:26
    0
    1) 5+7+8=20, 25+49+64=138. 138/3=46. Короче цифры 5,7,8.

    2) 1.3-2=1 м на такое расстояние поднимается улитка после поднятия на 3 м и спуска на 2 м.

    2. 7*1=7 м - на такую высоту улитка заберется за 7 суток.

    3. 7+3=10 м - т. к в день улитка проползает 3 м значит на 8 день улитка достигнет вершины.

    примечание - 7 суток и 1 день, в общем 8 дней.

    ответ: 8 дней