Улитка за день залезает вверх по дереву на 3 м., а за ночь спускается на 1 м ... Высота дерева 13 метров. За сколько дней улитка поднимется на вершину

дерева?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:00
    0
    За день сутки она проползает 2 метра вверх, получается за 6,5 дней.

    1) 3-1=2 (м) расстояние которое проходит улитка за сутки (за день)

    2) 13:2=6,5 (д) потребуется улитки для того, чтобы залезть на вершину.

    Надеюсь, что не ошибся.