2 (x+1) - 8=x+4

решение:

8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:51
    0
    1. 2 (x+1) - 8=x+4

    2 х+2-8=х+4

    2 х-х=4-2+8

    х=10.

    2. 8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

    16 х-24+7=8-4 х-1

    16 х+4 х=8-1+24-7

    20 х=24

    х=1.2