Решите.

1. 7 7/11*5/12-7 7/11*1/12

2. 3 1/3*5 3/4+4 2/3*5 3/4

Упростите.

6 5/8n-1 1/3n-2 5/24n

Решите уравнение.

(4/5y-3/7) * 35=27

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:25
    0
    (4/5 у-3/7) * 35=27

    (4*7-3*5 у) = 27/35

    28-15 у=27/35

    -15 у=27/35-28

    -15 у=-757/35

    у=757/35/15

    у=-757/525

    у=-1 целых 202/525

    Мне если честно кажется, что ты не правильно написал (а) задание. Посмотри хорошо, если что напиши)