Срединный перпендикуляр к стороне BC треугольника ABC пересекает сторону AC в точке M. Найдите периметр треугольника BMC, если BC = 7 см, MC = 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:55
    0
    По свойству серединного перпендикуляра: BM=MC=5 см

    P=MC+BM+BC=5+5+7=17 см

    Ответ: 17 см