Сколько литров воды может перекачать насос за 8 мин, если 5 таких насосов за 6 мин перекачивают 450 л воды.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:49
    +1
    450:5 = 90 (л) - 1 насос за 6 минут

    90:6=15 (л) - 1 насос за 1 минуту

    15•8=120 (л) - 1 насос за 8 минут