Сравните дроби 15/28 и 4/3. Дайте объяснение своему ответу.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:13
    0
    15/28 < 4/3

    если привести дроби к общему знаменателю то получится 15/28=45/84,4/3=112/84, а так как 112 больше чем 45, то соответственно и дробь 112/84 будет больше то есть 4/3 больше чем 45/84